Разложите на множители:
а) 4x-xy²;
в) 8+x³+2x⁴+16x
; б) 4a⁴+75b²-120a²b;
- 15.03.2018 23:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 4x - xy = x(4-y)
б) 8 + x^3 + 2x^4 + 16x = (8+16x) + (x^3 + 2x^4) = 8(1 + 2x) + x^3(1 + 2x) = (8+x^3)(1+2x)
в) 4a⁴+75b²-120a²b = (4a^4 - 36a^2 * b + 81b^2) - (6b^2 + 84a^2 * b) = (2a^2-9b) - 6b( b + 14a^2)
- 16.03.2018 12:03