Наибольшее и наименьшее значение функции y=8-0,5x^2 на отрезке [-2;2]
- 23.09.2018 00:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y' = -x
-x = 0
x = 0
а)х = 0
у = 8 - 0,5*0² = 8
б)х = -2
у = 8 - 0,5*(-2)² = 6
в)х = 2
у = 8 - 0,5*2² = 6
Ответ:max y = 8
min y = 6
- 24.09.2018 07:57