Помогите решить уравнение:
sin2x-4cosx+2sinx-4=0
- 19.09.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin2x-4cosx+2sinx-4=0
2sinx*cosx-4cosx+2sinx-4=0
(2sinx*cosx+2sinx)-(4cosx+4)=0
2sinx(cosx+1)-4(cosx+1)=0
(2sinx-4)(cosx+1)=0
2sinx-4=0 или cosx+1=0
sinx-2=0 cosx=-1
sinx=2 x=п+2пk
не имеет
решений
- 19.09.2018 14:19