1.решите неравенство:3х+1>2(х-1)+6х.
2.не решая уравнение,определите ,сколько оно имеет корней .Соотнесите уравнения с ответами.
1)2х^2+3х+5=0 2)х^2-7х+8=0 3)4х^2+4х+1=0
А) нет действит.корней Б) два корня В)один корень
3.расстояние между пристанями катер проходит по течению реки за 2 часа ,а против течения реки за 3 часа .Какова скорость катера в стоячей воде,если скорость течения реки 5 км/ч?
4.решите уравнение :х+1/х-1 +х+2/х+1 +х+3/1-х^2 =0.
- 19.09.2018 21:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3х+1>2(х-1)+6х
3х+1>2x-2+6x
3x+1-2x+2-6x>0
-5x>-3
x<0,6
Ответ: Х∈(-∞;0.6)
2)1-А
2.-Б
3.-В
4)х+1/х-1 +х+2/х+1 +х+3/1-х^2 =0.
(х+1)(х+1)+(х+2)(х-1)/(x-1)(x+1)=0
(x+2)(x-1)=0
x=-2 и х=1
- 20.09.2018 08:05