Основание равнобедренного треугольника на 5см больше боковой стороны.найдите стороны треугольника,если известен периметр треугольника 35см.решительно пожалуйста)))
- 07.03.2018 02:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X-основание
x-5-боковая сторона
Р=x+2*(x-5)
x+2*(x-5)=35
x+2x-10=35
3x=35+10
x=45:3
x=15-основание
15-5=10-боковые стороны
Стороны треугольника: 10,10,15
- 08.03.2018 10:21