Решите уравнение а)3x + 5 = 2(x+1) б)3x(x+2)+ 2(x-1)=4(x+3) в)5(x+1,2)-2(1,1x+1)=2,3x+0,4
- 06.03.2018 11:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)3х+5=2(х+1)
3х+5=2х+2
3х-2х=-5+2
х=-3
в)5(х+1,2)-2(1,1х+1)=2,3х+0,4
5х+6-2,2х-2-2,3х-0,4=0
-0,5х+3,6=0
-о,5х=-3,6
х=7,2
- 07.03.2018 15:07