Мотоциклист ехал 3 ч по просёлочной дороге и 0,5 ч по шоссе,всего он проехал 110 км. Скмкорость мотоциклиста на шоссе была на 10 км/ч больше,чем на просёлочной дороге.С какой скоростью ехал мотоциклист по шоссе, и с какой -по просёлочной дороге?
- 17.02.2018 09:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)х км\ч- скорость по просёлочной
2) (х+10) км\ч - скорость по шоссе
3) 3х- км- путь по шоссе
4) 0,5(х+10) км -путь по просёлочной дороге
5)3х+0,5(х+10) км - весь путь
6) составим и решим уравнение
3х+0,5х+5=110
3,5х=105
х=30
7)30+10=40(км\ч)
Ответ:30 км\ч по просёлочной дороге, 40 км\ч по шоссе
- 18.02.2018 08:52