Упростить выражение
13х(у+5х)-2х*(у-6х)
5n^2(3n+1)-2n(5n^2-3)
x(x^3+x^2+x)-(x^3+x^2+x)
- 11.05.2018 00:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
13xy+65x^2-2xy+12x^2=
77x^2+11xy
Можно и дальше написать:
7x(11x+y)
5n^2(3n+1)-2n(5n^2-3)=
15n^3+5n^2-10n^3+6n=
5n^3+5n^2+6n
x(x^3+x^2+x)-(x^3+x^2+x)=
X^4+x^3+x^2-x^3-x^2-x=
X^4-x
- 11.05.2018 11:39