X^4=(x-2)^2
Как решить это уравнение? напишите подробно пожалуйста
- 08.06.2018 17:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х⁴=(х-2)².х²=lx-2l,x²-lx-2l=0
x-2<0, при x<2 имеем:х²=-(х-2), х²+х-2=0,D=1²-4·(-2)=1+8=8=9,√D=3
x₁=(-1+3)/2=1,x₂=(-1-3)/2=-2.подходит второй корень
При х-2≥0 имеем х²=(х-2),х²-х+2=0-корней не имеет
Ответ:-2
- 10.06.2018 00:52