Помогите с уравнениями
-4x=-10x-9
6+3=4x-1
2+8=3x+9
5-2x=8x+9
- 02.07.2018 07:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-4х=-10х-9
-4х+10x=-9
6x=-9
x=-9:6
x=-1,5
6+3=4x-1
10=4x
x=10:4
x=2,5
2+8=3x+9
10-9=3x
1=3x
x=1:3
X=0,33
5-2x=8x+9
-2x-8x=9-5
-10x=4
-x=4:10=0,4
X=-0,4
- 03.07.2018 17:29