{x^2+2y=10
{x-y=-1
Решите уравнение
- 10.02.2018 08:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Умножаем 2 уравнение на 2. Получается:
x^2+2y=10
2x-2y=-1
Теперь складываем оба уравнения. Получается:
х^2+2х=9
=
х^2+2х-9=0
Дальше через дискриминант:
D:=4-4*(-9)=40
x1=(-2+2√10)/2=√10-1
y1=x+1=√10
x2=(-2-2√10)/2=-1-√10
y2=x+1=-√10
Ответ: (√10-1;√10) и (-1-√10;-√10)
- 11.02.2018 09:33