Построить график функции y=2-3x (просто напишите координаты)
Принадлежит ли графику этой функции точка N(9;-25)?
Помогите пожалуйста!!!!
- 23.09.2018 14:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для построения графика:
х=0, у=2
х=1, у=-1
Подставляешь в уравнение значение х и у.
2 - (3*9)= 2-27 = -25, -25=-25 (верно) => точка N(9;-25) принадлежит графику
- 24.09.2018 21:22