Найдите значение выражения :
а ^ 2 х - ах^2 / а-х при а = 1,5 ; х=0,75
2) а^2-8а+16/ах-4х при а =-5; х=-2
- 17.01.2018 07:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)а ^ 2 х - ах^2 / а-х =
ах(а-х)/а-х=ах
1,5·0,75=3/2·3/4=9/8=1,125.
2) а^2-8а+16/ах-4х =
(а-4)^2/х(а-4)=а-4/х
-5-4/-2=-9/-2=4,5.
- 18.01.2018 21:40