1 Найдите значения функции у=X2, соответсвующее данному аргумента
1)2
2)-3/4
2 Найдите точки пересечения параболы у=x2 и прямой
1( у=9 2)у=-x
3 постройте график функции y=x2 на промежутке [-4,3] и укажите на нем её наиментшеее и наибольшее значение
4 решите графически уравнения
1)x2=x 2)x2=2x-1
5 Решите графически уравнение
Х2-6х+5 =0
- 16.06.2018 05:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
y=x²
1)x=2 y=4
2)x=-3/4 y=9/16
2
1)x²=9
x1=-3 U x2=3
(-3;9);(3;9)
2)x²=-x
x²+x=0
x(x+1)=0
x1=0⇒y1=0
x2=-1⇒y2=1
(0;0);(-1;1)
3
y=x²,вершина в точке (0;0)-точка минимума
у=0-наименьшее
у(-4)=16 наибольшее
(3)=9
х -4 -3 -2 -1 0 1 2 3
у 16 9 4 1 0 1 4 9
по этим точкам строишь график
4
1)х²=х
Строишь параболу у=х² по таблице которая в №3
Строишь прямую у=х по точкам (0;0) и (1;1)
Ответ (0;0);(1;1)
2)Строишь параболу у=х² по таблице которая в №3
Строишь прямую у=2х-1 по точкам (0;-1) и (1;1)
Ответ (1;1)
5
y1=x² и у2=6х-5
Строишь параболу у=х² по таблице которая в №3
Строишь прямую у=6х-5 по точкам (0;-5) и (1;1)
Ответ (5;0)4(1;1)
- 17.06.2018 12:05