Теплоход по течению реки прошел за 2 часа такое же расстояние , какое он проходит за 3 часа против течения реки. Найдите скорость течения реки , если известно, что собственная скорость теплохода равна 10 км/ч. Какое расстояние прошёл теплоход против течения реки?
- 10.04.2018 07:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-скорость течения реки
2*(х+10)=3*(х-10)
2х+20=3х-30
2х-3х=-30-20
-1х=-50
х=50 км/час скорость течения реки
- 11.04.2018 00:28