Дана арифметическая прогрессия,а1+а4=26,а2 на 6 больше чем пятый,найдите а3+а5=?
- 16.03.2018 22:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1+a1+3d=26
2a1+3d=26
a2-6=a5
a1+d-6=a1+4d
-3d=6
d=-2
2а1-6=26
а1=16
а3+а5=2а1+6d=32-12=20
- 17.03.2018 15:11