Катер проплывает против течения реки 6 км и по озеру 15 км. Швидкисть течения реки 2 км/год. Найти скорость катера в стоячей воде, если он рухався по озеру на один час дольше чем по речке.
- 19.01.2018 11:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х скорость в стоячей воде
х-2 скорость против течения
15/х-6/(х-2)=1
15х-30-6х=х²-2х
х²-11х+30=0 D=121-120=1
х₁=(11+1)/2=6км/час
х₂=(11-1)/2=5км/час
Подходят оба корня
- 20.01.2018 07:03