Помогите пожалуйста решить!
Тело, свободно падая с некоторой высоты, проходит в первую секунду 4.9м, а в каждую следующую - на 9.8м больше. С какой высоты упало тело, если падение продолжалось 10с?
- 19.01.2018 11:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4,9+9,8=14,7 м (высота) после первой секунды
14,7+9,8=24,5 м высота после второй секунды
24,5+9,8=34,3 после 3 секунды
34,3+9,8=44,1 после четвертой секунды
44,1+9,8=53,9 после пятой секунды
53,9+9,8=63,7 после 6-й секунды
63,7+9,8=73,5 после 7-й секунды
73,5+9,8=83,3 после 8-й секунды
83,3+9,8=93,1 после 9-1 секунды
всего 4,9+14,7+24,5+34,3+44,1+53,9+63,7+73,5+83,3+93,1=487 м
- 20.01.2018 18:34