В первой ёмкости на 3 л воды больше, чем во второй.
Если из первой ёмкости перелить во вторую 9 л воды, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.
Сколько литров воды в каждой ёмкости?
- 20.02.2018 01:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2•( ( х + 3 ) - 9 ) = Х + 9
2( х - 6 ) = х + 9
2х - х = 9 + 30
х = 39 ( л ) во второй
19 + 3= 22 ( л ) в первой
Ответ 30 л и 22 л
- 21.02.2018 11:48