Из двух растворов была сделана смесь.Первый раствор массой в 500 г и концентрацией 22%.Второй раствор массой 300 г и концентрацией 30%.Сколько процентов
концентрация у смеси сделанной из этих двух растворов?
- 02.01.2018 10:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
В первом растворе находится концентрированного вещества:
500*22% :100%=110(г)
Во втором растворе находится концентрированного вещества:
300*30% : 100%=90(г)
Всего смеси:
500 +300=800(г)
Всего концентрированного вещества в смеси:
110+90=200(г)
Концентрация смеси из 2-х растворов:
200г : 800г *100%=25%
- 03.01.2018 03:07