Помогите пожалуйста!)
1. Функция задана формулой f (х) = х2 – 9.
а) Найдите f (6), f (–0,5).
б) Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно –9; 7.
- 15.06.2018 11:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=x^2-9
1) f(6)= 6^2-9=27
f(-0,5)= (-0,5)^2-9=-8,75
2)x^2-9=-9
x^2=0
x=0
x^2-9=7
x^2=16
x1=-4; x2=4
- 16.06.2018 04:48