Помогите решить линейное уравнение методом сложенния !
x-y=7
2x+3y=18
- 11.05.2018 18:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Умножим 1 строчку на 3 получим 3х-3у=21 к 1 строчке прибавим вторую почленно получаем 5х=39 находим х=7,8 подставляем в 1 строчку найденный х получаем 7,8-у =7 откуда у =0,8
- 12.05.2018 11:32
Домножим в первое уравнение на 3
{3x-3y=21
{2x+3y=18
5x=39
x=39/5=7.8
y=x-7=7.8-7=0.8
Ответ: (7.8;0.8)
- 13.05.2018 11:08