Помогите решить систему уравнений, СРОЧНО.За 30 минут надо написать!
1)x^2-y^2=24
x-2y=7
-------------------
2)x+3y=11
2x+y^2=14
- 08.01.2018 12:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (х-у)(х+у)=24
Х=2у+7
(2у+7-у)(2у+7+у)=24
(У+7)(3у+7)=24
3у^2+7у+21у+49-24=0
3у^2+28у+25=0
D=784-300=484=22^2
Y1=(-28-22)/6=-8,33
Y2=(-28+22)/6=-1
X1=-16,66+7=-9,66
X2=-2+7=5
2) X=11-3y
22-6y+y^2=14
Y^2-6y+8=0
D=36-32=4
Y1=(6-4)/2=1
Y2=(6+4)/2=5
X1=11-3=8
X2=11-15=-4
- 09.01.2018 07:04