Решить уравнение x^2-x/6=2
- 26.03.2018 15:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²-x/6=2 /.6
6x²-x=12
6x²-x-12=0 , D=1+288=289, √D=√289=17
x1=(1+17)/12=18/12=3/2=1,5 , x1=1,5
x2=(1-17)/12=-16/12=-4/3, x2=-4/3
- 27.03.2018 11:02