№1. Сумма 2 и 5 членов арифметической прогрессии равна 11. Третий член на 6 больше первого. Найти : 2 и 4 член этой прогрессии. Помогите пожалуйста ... :C
- 10.01.2018 21:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а1+а5=11 а5=а1+4d => 2a1+4d=11
a3-6=a1 a3=a1+2d => a1+2d-6=a1 => 2d=6 d=3
2a1+4*3=11 => a1=-0.5
a2=-0.5+3=2.5
a4=a1+3d=-0.5+3*3=8.5
- 11.01.2018 03:23