Материальная точка движется по закону x(t)=3+2t+t^2. Найдите скорость и ускорение в момент t=3с . (Перемещение измеряйте в метрах) ПОЖАААЛУЙСТА
- 10.01.2018 21:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X(t)=3+2t+t²
скорость v(t)=x'(t)=2+2t
v(3)=2+2*3=8м/c
ускорение а(t)=v'(t)=2м/с²
ускорение постоянно и не зависит от времени. а= 2м/с²
- 11.01.2018 12:19