Решите на множестве R уравнения:
a)5x+4=25-2x
б)2z-4=8-z
в)6,5y-15=4y+3,4
г)3x-35=7x-28
д)5(x-7)=3(x-4)-13
Пожалуйста помогите)
- 04.04.2018 06:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)5х-2х=25-4
3х=21
х=7
б)2z+z=8+4
3z=12
z=4
в)6,5у-4у=3,4+15
2,5у=18,4
у=7,36
г)3х-7х=-28+35
-4х=7
х=-1,75
д)5х-35=3х-12-13
5х-3х=-12-13+35
2х=10
х=5
- 06.04.2018 00:03