Значение какого из выражений является наименьшим?
1) 2-√5
2) 1-√2
3) 2-√1
4√3
решение и объяснение да и побольше
- 24.05.2018 11:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2-корень из 5. Корень из 5 приблизительно равен 2,23, тогда:
2-2,23=-0,23.
2)1-корень из 2 Корень из 2 приблизительно равен 1,4, тогда:
1-1,4=-0,4.
3)2-корень из 1 Корень из 1 равен 1, тогда:
2-1=1.
4)Корень из 3. Корень из 3 равен 1,7, тогда:
1,7.
В итоге второе самое наименьшее.
P.S. Если помог с решением, то нажми на "Спасибо" и оцени. Буду благодарен.
- 25.05.2018 08:11