Составить уравнение прямой проходящей через точку пересечения
прямых 2x-3y-1=0,3x-y-2=0;
и перпендикулярна прямой y=x.
- 20.02.2018 08:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3х-у-2=0;у=3х-2
найдём точка пересечения
2/3*х-1/3=3х-2
3х-2/3*х=2-1/3
7/3*х=5/3
х=5/3:7/3=5/3*3/7=5/7
у=3*5/7-2=(15-14)/7=1/7
А(5/7;1/7) точка пересечения
2)у=х;к1=1
прямой прехотить через точка А и
_|_ у=х
койфицент этого прямой К2
к1*К2=-1
К2=-1
у=К2*х+с=-х+с
1/7=-5/7+с
с=1/7+5/7=6/7
ответ у=-х+6/7
- 22.02.2018 02:24