a)2cos X\5 -1=0 b)sinx+cosx=0
- 16.04.2018 20:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2cos(x/5)-1=0
2cos(x/5)=1
cos(x/5)=1/2
x/5=arccos(1/2)
x/5=π/3±πk/2
x=5π/3±5πk/2 где k=0,1,2,3...
2)sinx+cosx=0
Разделим обе части уравнения на cosx тогда получим
tgx +1=0 или tgx = -1отсюда х= -π/4+πk, где k=0,1,2,3...
- 17.04.2018 06:57