ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!АЛГЕБРА 8 КЛ.-авт.Дорофеев Г.В. всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!
СРАВНИТЕ ЧИСЛА: (1,3*10 в -2 степ.)*(3*10 в -1 степ.) и 0,004 ?
всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 24.05.2018 11:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(1,3*10⁻²)*(3*10⁻¹) = 3,9*10⁻³
0,004 = 4*10⁻³
Так как 3,9*10⁻³ < 4*10⁻³ , то и (1,3*10⁻²)*(3*10⁻¹) < 0,004
- 25.05.2018 07:08