ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, решить систему методом подстановки пример: 2х-5у=21 у=3х+1
- 09.02.2018 11:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x-5y=21,
y=3x+1
2x-5(3x+1)=21
2x-15x-5=21
-13x=26
x=-2
y=3*(-2)+1=-6+1=-5
Ответ: (-2;-5).
- 01.01.1970 00:00