1№упростить выражения а)дробь 2 / 3 × √27 + √2 × (√8 – √6)
б) (√7-√3)²
2№ сократить дробь-а) 5+√а б) 7+√7
25-а √14+√2
3№ докажите что значение выражения...являются рациональным числом
А)дробь 2 б) 3
3√5+1 √11+√2
4№внести множитель под знак корня
а)3√2 б)а√3 где а<0. в)дробь... -х√2/х
решите плииизз срочно!
- 11.05.2018 10:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)2/3 * 3 + 4-2√3=2+4-2√3=6-2√3 = 2(3-√3)
б)2-2√21+3=5-2√21
а)(5+√а)/((5+√а)(5-√а))=1/(5-√а)
б)(√7(√7+1))/(√2(√7+1)=√7/√2
№3 надо подумать
а)√18 б)√(а²3) в) √(2х²/х)=√2х
- 12.05.2018 08:11