Знайти (a-b)^2,якщо (a+b)^2=36 , a^2-b^2=24
з поясненням пожалуста срочно нада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 22.07.2018 08:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( а + b )^2 = 36
a + b = 6
========
a^2 - b^2 = 24
( a - b )( a + b ) = 24
6( a - b ) = 24
a - b = 4
=====
( a - b )^2 = 4^2 = 16
Ответ 16
- 23.07.2018 16:02