Решите уравнения: (x²-5x)+5-x=0; 3x²-18x+(6-x)=0; x²-9x-(x-9)=0; 4x-x²-(2x-8)=0.
- 01.02.2018 20:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (x²-5x)+5-x=0
x(x-5)-(x-5)=0
(x-5)(x-1)=0
x-5=0 x-1=0
x=5 x=1
Ответ: 1; 5.
2) 3x²-18x+(6-x)=0
3x(x-6)-(x-6)=0
(x-6)(3x-1)=0
x-6=0 3x-1=0
x=6 3x=1
x=1/3
Ответ: 1/3; 6.
3) x²-9x-(x-9)=0
x(x-9)-(x-9)=0
(x-9)(x-1)=0
x-9=0 x-1=0
x=9 x=1
Ответ: 1; 9.
40 4x-x²-(2x-8)=0
x(4-x)+2(4-x)=0
(4-x)(x+2)=0
4-x=0 x+2=0
x=4 x= -2
Ответ: -2; 4.
- 02.02.2018 11:48