1) 5x в квадрате - 12x+4=0. 2) 2x в квадрате -5x+2=0 3) 2x в квадрате -7x+5=0
Пожаловаться
- 02.06.2018 11:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)5x²-12x+4=0
D=144-4*5*4=144-80=64=8²
x1,2=12±8/10
x1=2, x2=0,4
2)2x²-5x+2=0
D=25-4*2*2=25-16=9=3²
x1,2=5±3/4
x1=2, x=0,5
3)2x²-7x+5=0
D=49-4*2*5=49-40=9=3²
x1,2=7±3/4
x1=2,5
x2=1
D=144-4*5*4=144-80=64=8²
x1,2=12±8/10
x1=2, x2=0,4
2)2x²-5x+2=0
D=25-4*2*2=25-16=9=3²
x1,2=5±3/4
x1=2, x=0,5
3)2x²-7x+5=0
D=49-4*2*5=49-40=9=3²
x1,2=7±3/4
x1=2,5
x2=1
Пожаловаться
- 03.06.2018 23:40