катер проплыл по озеру на 4 км больше, чем по реке против течения затратив на путь по реке на 15 мин больше, чем по озеру. найдите расстояния, которое проплыл по руку, если его скорость по озеру 8 км/ч , а по реке 6 км/ч.
- 02.06.2018 11:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х/8-(х+5)/10=15/60
5х/40-4(х+5)/40=1/4
(х-20)/40=1/4
4х-80=40
4х=120
х=30км путь катера по реке
- 03.06.2018 13:24
x/8-(x+5)/10=15/60
5x/40-4(x+5)/40=1/4
(X-20)/40=1/4
4x-80=40
4x=120
x=30
Ответ:Путь катера по реке 30 км
- 03.06.2018 23:55