Задать формулой функцию график которой проходит через точки А(6;-1) и В(-2;5 2/3)
- 14.05.2018 03:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=kx+b
-1=6k+b
2/3=-5/2*k+b
отнимем
-1 2/3=8 1/2*k
k=-5/3:17/2=-5/3*2/17=-10/51
-1=-10/51*6+b
b=-1+60/51
b=9/51=3/17
Y=-10/51*x+3/17
- 15.05.2018 21:07