Решите уравнения:1)(x-5)^2-x^2=x-2
2)(3x+1)^2-(3x-1)^2=x+5
- 01.06.2018 18:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x^2-2*5x+5^2-x^2=x-2
x^2-10x+25-x^2=x-2
-10x+25=x-2
-10x-x=-2-25
-11x=-27
x=27/11 (или 2 целых 5 одиннадцатых)
- 02.06.2018 21:35