Дано выражение (-1)^2-(a+1)(a-2) а) упростите выражения б) найдите его значение при a= -0.25
- 14.08.2018 09:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) ( -1 )^2 - ( а + 1 )( а - 2 ) = 1 - ( а^2 - 2а + а - 2 ) = 1 - а^2 + а + 2 = 3 - а^2 + а
Б) а = - 0,25
3 - 0,0625 - 0,25 = 3 - 0,3125 = 2,6875
- 15.08.2018 20:09