пожалуйста помогите решить..
1)х4-20x2+64=0
2)x4-20x2+100=0
3)x4-14x2-32=0
4)x4-4x2-45=0
Очень нужна помощь!!! 2-это квадрат
- 22.03.2018 23:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x^2=t t>=0
t^2-20t+64=0
D=400-256=144=12^2
t1=-20-12/2=-16
t2=-4
ответ: решений нет
.x^2=t t>=0
t^2 -20t+100=0
D=0
t=20\2=10
[^2=10
x= плюс минус коресть из 10
3)
x^2=t t>=0
t^2-14t-32=0
по тореме виета
t1+t2=14
t1*t2=-32
t1=-2-не подходит
t2=16
х первое второе =плюс минус которь из 15= плюс минус 4
4)x^2=t t>=0
t^2+4t-45=0
ао теореме виета
t1+t2=-4
t1*t2=-45
t1=-9не подходит
t2=5
х первое второе=плюс минус корень из 5
- 24.03.2018 16:34