Сейчас возраст мальчиков в 3 раза больше, чем 10 лет назад. Сколько лет было мальчику 10 лет назад и сколько сейчас ?
- 22.03.2018 23:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - возраст мальчика 10 лет назад
3х - сейчас
3х-х=10
2х=10
х=5
3х=3*5=15
сейчас мальчику 15 лет, 10 лет назад - 5 лет
- 23.03.2018 19:07