A)построить график функции y=5-2x б)при каких значениях x функцыя принимает положительные значение? как это решается ?
- 19.08.2018 19:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) это линейная функция, ее графиком является прямая линия
ее можно построить по 2м точкам
для этого надо взять в произвольных значения х и подставив их в уравнение вычислить соответствующее значение функции
например х=0, y=5-0=5 , первая точка (0,5)
х=1, y=5-2=3 , вторая точка (1,3)
отмети эти точки на координатной плоскости и проведем через них прямую линию это и будет график нашей функции
б) функция принимает положительные значения при x<2,5
при этом график находится выше оси ОХ
- 20.08.2018 06:03