В одной коробке в 2,5 раза больше конфет, чем в другой. После того как из первой коробки продали 11 кг. конфет, а из второй- 2 кг. , конфет в обоих стало поровну. Сколко кг. конфет было в каждой коробке первоначально?
- 23.03.2018 08:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х - первая коробка
у - вторая
у = 2,5х
(у-11)=(х-2)
Решим второе уравнение
2,5х-11=х-2 /+2
2,5х-9=х
1,5х=9
х=6
тогда
х=6
у=15
Ответ: 6 кг и 15 кг
- 24.03.2018 00:20