1.Разложите на множители выражение 3х^6-27х^2y^2. 2.Решите уравнение 2х-5/4-6х+1/8=2. 3.Найдите значение выражения -3*(2/3)^2-0.5^2 Решите пожалуйста, от этой контрольной зависит моя годовая оценка)
- 23.03.2018 08:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2.) 2х-6х=0+5\4 - 6х +1\8 = 2
2х-6х=0 + 5\4 - 1\8
-4х=4\4 + 5\4 - 1\8
-4х = 9\4 -1\8
-4х= (18-1)\8
-4х= -17\8
х=- 8 целых 1\2
3) -3 * 4\9 - 0,25 = -12\9 - 0,25 = 12\9 - 25\100= 4\3 - 25\100 = 325\300 = 13\30
- 24.03.2018 02:36