Найдите значение tgt, если cost = - √5/3, t принадлежит ( П ; 3П/2)
- 25.04.2018 02:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos^2t=5/9
sin^2t=1-5/9=4/9
sint=-2/3 (на отрезке ( П ; 3П/2) синус отрицателен)
tgt=sint/cost=(-2/3)/(-sqrt(5)/3)=2/sqrt(5)=0,4*sqrt(5)
- 26.04.2018 09:19