Помогите , найдите корни уравнения.
x^2-45=-4x
- 25.04.2018 02:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a=1, b=4 c= -45
Д(дискриминант)=4^2-4*1*(-45)= 16+180= 196 > 0, имеет 2 корня
X1= (-4+14)/2*1= 10/2=5
X2= (-4-14)/2*1= -18/2= -9
- 26.04.2018 11:01