Вертолет пролетел расстояние между двумя поселками при попутном ветре за 1,5ч, а при встречном ветре - за 2ч. Каково расстояние между поселками, если скорость ветра была равна 10 км\ч ?
- 09.07.2018 22:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Берем расстояние за х
При попутном ветре скорость будет х+10
При встречном ветре х-10
Поскольку расстояние одно и то же, составим равенство
1,5(х+10)=2(х-10), упростим:
1,5х+15=2х-20
1,5х-2х=-20-15
-0,5х=-35
х=-35:-0,5
х=70 км/ч
- 01.01.1970 00:00