Две бригады собирали капусту. В первый день первая бригада работала 2 часа, а вторая 7 и собрали они 43 центнера. Во второй день первая бригада работала
3часа и собрала на 3ц больше, чем вторая бригада за 2 часа. Сколько собирает каждая бригада за час. Решить в системе линейных уравнений с 2мя переменными. Срочно
- 16.03.2018 17:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-в час собирает 1,у-в час собирает 2
2х+7у=43/*2⇒4х+14у=86
3х-2у=3/*7⇒21х-14у=21
прибавим
25х=107
х=107:25
х=4,28ц-собирае в час 1
8,56+7у=43
7у=43-8,56
7у=34,44
у=34,44:7
у=4,92ц-собирает в час 2
- 17.03.2018 11:37