У Светы и Наташи вместе было 8 яблок. Света дала Наташе столько яблок, сколько было у
Наташи. Потом Наташа дала Свете столько яблок, сколько было у Светы. После этого у девочек
яблок стало поровну. Сколько яблок первоначально было у каждой девочки?
- 12.01.2018 04:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(8-х) яблок было у Наташи первоначально
первый обмен
х -(8-х) = 2х-8 стало яблок у Светы
2( 8-х) = 16-2х стало яблок у Наташи
второй обмен
2(2х-8) = 4х-16 стало яблок у светы
16 -2х -(2х-8) = 16-2х -2х+8 = 24-4х стало яблок у Наташи
стало поровну
4х-16 = 24-4х
8х= 40
х=5
Ответ
У светы было 5 яблок У Наташи было 3 яблока
- 13.01.2018 16:16